WÖHWA Kontakt

WÖHWA Service Hotline
+49 7941 9131-74
service@woehwa.com

Verfügbarkeit:
Montag – Donnerstag 8.00 – 16.30 Uhr
Freitag 8.00 – 14.30 Uhr


Bereichsleitung

Vertrieb

Armin Wahl

+49 7941 9131-36
+49 7941 9131-28
armin.wahl@woehwa.com

Technik / Innovation

Bernd Reinhardt

+49 7941 9131-16
+49 7941 9131-28
bernd.reinhardt@woehwa.com

Service

Thomas Kopf

+49 7941 9131-14
+49 7941 9131-28
thomas.kopf@woehwa.com

Finanzen

Thomas Kocholl

+49 7941 9131-13
+49 7941 9131-28
thomas.kocholl@woehwa.com

Produktion

Mario Kadow

+49 7941 9131-52
+49 7941 9131-28
mario.kadow@woehwa.com


Vertrieb

Engineering Companies (Ausrüster)

Michael Wagner

+49 7941 9131-68
+49 7941 9131-28
michael.wagner@woehwa.com

Key Account Management

Christoph Friz

+49 7941 9131-8802
+49 7941 9131-28
christoph.friz@woehwa.com

Regionalvertrieb Süd-West

Johann Schütz

+49 7941 9131-30
+49 1713 077895
+49 7941 9131-28
johann.schuetz@woehwa.com

SGF1 Dosiergeräte

Claus Koeberer

+49 7941 9131-24
+49 7941 9131-28
claus.koeberer@woehwa.com

SGF2 Wägetechnik

Sebastian Schittenhelm

+49 7941 9131-65
+49 7941 9131-28
sebastian.schittenhelm@woehwa.com

SGF3 Verladesteuerung

Matthias Müller

+49 7941 9131-70
+49 7941 9131-28
matthias.mueller@woehwa.com

SGF3 Werkssteuerung

Matthias Müller

+49 7941 9131-70
+49 7941 9131-28
matthias.mueller@woehwa.com


WÖHWA Vertrieb und Service Europa

Service Map Europe Michel de Smet Vincent Teste Clément Barth Wöhwa Waagenbau Paul Busch Andreas Holzki Waagenbau Riegel Lüscher AG DOSCO B.V. Thomas Wöhrl Roman Holzer
WÖHWA Service

Paul Busch Waagenfabrik GmbH & Co.
Eckeseyer Straße 75
58089 Hagen
Germany

+49 (0) 23 31 / 37 00 50
+49 (0) 23 31 / 37 00 55
info@busch-waagen.de
www.busch-waagen.de

WÖHWA Servicebüro

Waagenbau Harald Riegel
Industriestraße 28
D-01640 Coswig
Germany

+49 (0) 3523 / 92 352
+49 (0) 35 23 / 92 353
+49 (0) 172 / 78 65 090

WÖHWA Servicebüro

Andreas Holzki
Ballenstedter Straße 58
D-39118 Magdeburg
Germany

+49 (0) 391 / 62 17 126
+49 (0) 391 / 62 17 126
+49 (0) 171 / 30 77 894

WÖHWA Service Après Vente

Clément Barth
F-67500 Haguenau
France

+33 (0) 3.90.55.45.81
+33 (0) 6.89.59.60.37
c.barth@woehwa.com

WÖHWA Service Commercial Pay-Bas

Dosco Sales & Engineering B.V.
Johan L. Dermout
Nieuwegracht 16
3763 LB Soest
The Netherlands

+31 (0) 35 / 6 01 27 34
+31 (0) 35 / 6 02 32 06
+31 (0) 651 / 38 97 87
info@dosco.nl
www.dosco.nl

WÖHWA Service Commercial Belgique

N.V. Sedic S.A.
Geert Tierens
Barelstraat 98
B-2880 Bornem
Belgium

+32 (0) 3 / 82 89 555
+32 (0) 3 / 82 89 555
+32 (0) 4 / 71 80 80 90
geert.tierens@sedic.be
www.sedic.be

WÖHWA Service Commercial France

WÖHWA Service Commercial France
Vincent Teste
3 Imp. du Verger
F-67270 Hochfelden
France

+33 (388) 022713
+33 (388) 022715
+33 (675) 015384
vincent.teste@woehwa.com

WÖHWA Service Commercial Autriche

RHMS e.U.
Roman Holzer
Alfred Feierfeilstraße 3
A-2380 Perchtoldsdorf
Austria

+43 (0)1 865 26 27
+43 (0)1 865 26 27
+43 (0)676 58 76 206
roman.holzer@rhms.at
www.rhms.at

WÖHWA Service Commercial

Thomas Wöhrl
Berlin
Germany

+49 (0) 30 / 89 64 98 80
+49 (0) 30 / 91 56 46 22
info@woehwa.com


WÖHWA Vertrieb Nordamerika

Service Map North America WOHWA Distribution North America, Inc. Miller Machinery Compass Equipment, Inc. Cooley Equipment Corp. Westate Machinery Company Crisp Industries, Inc. NorX, Inc. Epperson and Company R. Brunone Canada, Inc. R. Brunone Canada, Inc. Whitney & Son, Inc. Mellott Company Southern Machinery Company RB Scott Company, Inc. RB Scott Company, Inc.
WOHWA Distribution North America, Inc.

Suite 348
125A - 1030 Denman Street
Vancouver, BC V6G 2M6
Canada

604-681-7433
604-733-7599
info.distribution@wohwa.com

WOHWA Spare Parts

NorX, Inc.
55 Boulderbrook Circle
P.O. Box 789
Lawrenceville, GA 30046
USA

770-338-0111
770-338-9553
770-633-7642
info@norxinc.com